Nerd & Otaku Blog | Sevengamer.de https://sevengamer.de Ein Blog über Videospiele, Anime, Manga Fri, 09 Dec 2022 19:04:41 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=6.1.1 https://sevengamer.de/wp-content/uploads/2017/09/cropped-joystick-32x32.png Nerd & Otaku Blog | Sevengamer.de https://sevengamer.de 32 32 Choo-Choo Charles jetzt erschienen https://sevengamer.de/2022/12/choo-choo-charles-jetzt-erschienen/ https://sevengamer.de/2022/12/choo-choo-charles-jetzt-erschienen/#respond Fri, 09 Dec 2022 19:04:41 +0000 https://sevengamer.de/?p=52576 https://sevengamer.de/2022/12/choo-choo-charles-jetzt-erschienen/feed/ 0 The Game Awards 2022: Das sind die Gewinner https://sevengamer.de/2022/12/the-game-awards-2022-das-sind-die-gewinner/ https://sevengamer.de/2022/12/the-game-awards-2022-das-sind-die-gewinner/#respond Fri, 09 Dec 2022 09:46:48 +0000 https://sevengamer.de/?p=52563 https://sevengamer.de/2022/12/the-game-awards-2022-das-sind-die-gewinner/feed/ 0 Diese winterlichen Games solltet ihr kennen https://sevengamer.de/2022/12/diese-winterlichen-games-solltet-ihr-kennen/ https://sevengamer.de/2022/12/diese-winterlichen-games-solltet-ihr-kennen/#respond Wed, 07 Dec 2022 17:49:12 +0000 https://sevengamer.de/?p=52525 https://sevengamer.de/2022/12/diese-winterlichen-games-solltet-ihr-kennen/feed/ 0 Destiny 2: Saison der Seraphe jetzt spielbar https://sevengamer.de/2022/12/destiny-2-saison-der-seraphe-jetzt-spielbar/ https://sevengamer.de/2022/12/destiny-2-saison-der-seraphe-jetzt-spielbar/#respond Wed, 07 Dec 2022 07:00:26 +0000 https://sevengamer.de/?p=52515 https://sevengamer.de/2022/12/destiny-2-saison-der-seraphe-jetzt-spielbar/feed/ 0 Valheim Mistlands Update erschienen https://sevengamer.de/2022/12/valheim-mistlands-update-erschienen/ https://sevengamer.de/2022/12/valheim-mistlands-update-erschienen/#respond Tue, 06 Dec 2022 18:18:53 +0000 https://sevengamer.de/?p=52505 https://sevengamer.de/2022/12/valheim-mistlands-update-erschienen/feed/ 0 Overwatch 2: Zweite Saison gestartet https://sevengamer.de/2022/12/overwatch-2-zweite-saison-gestartet/ https://sevengamer.de/2022/12/overwatch-2-zweite-saison-gestartet/#respond Tue, 06 Dec 2022 15:47:39 +0000 https://sevengamer.de/?p=52489 https://sevengamer.de/2022/12/overwatch-2-zweite-saison-gestartet/feed/ 0 Die Siedler: Neue Allianzen erhält endgültiges Releasedatum https://sevengamer.de/2022/11/die-siedler-neue-allianzen-erhaelt-endgueltiges-releasedatum/ https://sevengamer.de/2022/11/die-siedler-neue-allianzen-erhaelt-endgueltiges-releasedatum/#respond Tue, 29 Nov 2022 10:56:14 +0000 https://sevengamer.de/?p=52443 https://sevengamer.de/2022/11/die-siedler-neue-allianzen-erhaelt-endgueltiges-releasedatum/feed/ 0 Review: Metal: Hellsinger für PC https://sevengamer.de/2022/11/review-metal-hellsinger-fuer-pc/ https://sevengamer.de/2022/11/review-metal-hellsinger-fuer-pc/#respond Mon, 28 Nov 2022 11:24:19 +0000 https://sevengamer.de/?p=52414 https://sevengamer.de/2022/11/review-metal-hellsinger-fuer-pc/feed/ 0 Final Fantasy XIV: die Gratis-Login-Aktion ist zurück https://sevengamer.de/2022/11/final-fantasy-xiv-die-gratis-login-aktion-ist-zurueck/ https://sevengamer.de/2022/11/final-fantasy-xiv-die-gratis-login-aktion-ist-zurueck/#respond Fri, 18 Nov 2022 18:30:17 +0000 https://sevengamer.de/?p=52407 https://sevengamer.de/2022/11/final-fantasy-xiv-die-gratis-login-aktion-ist-zurueck/feed/ 0 Predecessor: Early Access startet im Dezember https://sevengamer.de/2022/11/predecessor-early-access-startet-im-dezember/ https://sevengamer.de/2022/11/predecessor-early-access-startet-im-dezember/#respond Thu, 17 Nov 2022 13:45:46 +0000 https://sevengamer.de/?p=52399 https://sevengamer.de/2022/11/predecessor-early-access-startet-im-dezember/feed/ 0